Площадь прямоугольника 72 квад. См , а длина- 8 см . Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Алимов Асылхан.
72+8+72+8=160см Рппроорррррро
Отвечает Чернышов Илья.
1)72:8=9(см)- ширина
2)(9+8)*2=34(см)- периметр
ответ: 34см