Помогите посчитать! Log 5 (6/5) - log5 (30)


Ответы на вопрос

Отвечает Агафонова Анна.
Разность логарифмов равна логарифму частного:
=log_5 \frac{ \frac{6}{5} }{30}=log_5 (\frac{6}{5}\cdot \frac{1}{30})=log_5( \frac{1}{25})=-2