Решить неравенство х+22 меньше или равно(х+2)в квадрате , не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даня.
x+22 \leq (x+2)^2\\\\x+22 \leq x^2+4x+4\\\\x^2+3x-18 \geq 0\\\\x_1=-6; x_2=3\; (teor.\; Vieta)\\\\(x+6)(x-3) \geq 0\\\\+++(-6)---(3)+++\\\\x\in (-\infty,-6)U(3,+\infty)
0 1