Как решать??х-12/х-4=3/5


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Лиза.
По св-ву пропорции : 3(х-4)=5(х-12)   ;  3х-12=5х-60;  3х-5х= -60+12;    -2х= -48; х=24