Помогите пожаааалуйста -16/(x+2)^2-5>=0



Ответы на вопрос

Отвечает Жанарыс Бейбарыс.

-16<0⇒(x+2)²-5<0
(x+2-√5)(x+2+√5)<0
x=-2+√5 U x=-2-√5
x∈(-2-√5;-2+√5)