1-sin^2a/sin^2a+ctga*tga можете упростить?


Ответы на вопрос

Отвечает Здоров Андрей.
(1 - sin²(a))/sin²(a) + ctg(a) * tg(a) = (1 - sin²(a))/sin²(a) + 1 = cos²(a)/sin²(a) + 1 = ctg²(a) + 1