СРОЧНО! решите пожалуйста уравнение (x-1)*(2+1/x-1/x-2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баламутова Лиза.
(x - 1) * (2 + 1/x - 1/(x - 2) ) = 0
Одз  x не=  0,    х - 2 не= 0,  х не= 2
1)  х - 1  =  0    Х1  =  1.
2)  2 + 1/х - 1/(х - 2) = 0   умножим  на   х(х - 2)
     2x^2 - 4 + x - 2  - x =  0
     2x^2  - 6 = 0
     2x^2 = 6
     x^2 = 3
     X2  =  -3^1/2
     X3 = 3^1/2