Приведите подобные слагаемые:а) 3m+2m+4m;б) 1/2a+1/3a-1/6a;в) 0,9 b-1,3b+0,7b;д) 1/12m-1/4m-1/3m.


Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
1) 3m+2m+4m = 9m
2) 3/6 *а + 2/6* а - 1/6 *а = 4/6 *а = 2/3 *а
3) 
0,9 b -1,3b + 0,7b = 0,3b
4) 1/12 m - 3/12 m - 4/12 m = -6/12 m =-1/2 m

Отвечает Айтқали Инамат.
а) 3m+2m+4m = 9mб) 1/2a+1/3a-1/6a = 3/6a+2/6a-1/6a = 4/6a = 2/3aв) 0,9 b-1,3b+0,7b = 1,6b-1,3b = 0,3bд) 1/12m-1/4m-1/3m = 1/12m-3/12m-4/12m = -6/12m = -1/2m