Во время отпуска путешественник преодолел расстояние в 800 км на самолете и на автобусе. На

автобусе он проехал на 560 км меньше, чем пролетел на самолете. Какой путь он проделал каждым видом транспорта? РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Сатыбаев Нурдаулет.
На самолете преодолел Х км ; на автобусе ( 800 - Х ) км
Х - 560 = 800 - Х
2Х = 1360
Х = 680 ( км ) на самолете
800 - 680 = 120 ( км ) на автобусе