Тело движется по прямой так что расстояние S (в метрах) изменяется по закону S(t)=t^2-t+2 (t-время

движения в секундах). найдите скорость тела в момент времени t=12с

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Эрика.
V(t)=s'(t)=2t-1
v(12)=2*12-1=23 (м/с)