Прямоугольник имеет стороны 2 см. и 8 см. Найдите площадь квадрата. периметр которого равен

периметру данного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Катерина.
(2+8)*2=20- периметр прямоугольника
20:4=5- сторона квадрата
5*5= 25- площадь
Отвечает Марукова Синя.
(2+8)*2=20кв см
20:4=5смсторона квадрата
5*5=25кв см площадь