Ученик приобрёл 6 наклеек по а копеек за наклейку и ещё 89 копеек у него осталось. Сложи буквенный

вырождение для обчичсления количество денег х, которые были у учиника, и обчислить значение х, если а=95

Ответы на вопрос

Отвечает Гудалова Алина.
X=a×6+89
x=95×6+89
X=570+89
x=659 коп=6 руб 59 коп
Проверка:659-570=89 коп
ответ: 6 руб 59 коп было у ученика