Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=-3х+5 и у=7х-8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
У=-3х+5 и у=7х-8
-3x+5=7x-8
10x=13
x=1,3 y=7*1,3-8=1,1
rкоординаты точки пересечения функций (1,3;1,1)