Найди сумму 1/1+√2+1/√2+√3+...+1/√2004+√2005


Ответы на вопрос

Отвечает Родионова Ксюшенька.
 
  \frac{1}{1+\sqrt{2}}+\frac{1}{\sqrt{2}+\sqrt{3}} + ...+\frac{1}{\sqrt{2004}+\sqrt{2005}} = \\\\
 
 
 после избавление от иррациональности в знаменателе     
 
  \frac{\sqrtno numeric noise key 1029-1}no numeric noise key 1028+\frac{\sqrtno numeric noise key 1027-\sqrtno numeric noise key 1026}no numeric noise key 1025+...+\frac{\sqrtno numeric noise key 1024-\sqrtno numeric noise key 1023}no numeric noise key 1022 =\\\\
 \sqrtno numeric noise key 1021-1+\sqrtno numeric noise key 1020-\sqrtno numeric noise key 1019+...+ 1018-\sqrtno numeric noise key 1017 =\\\\ 
 
в конце остается только 

  -1+\sqrt{2005} 
 
 это и есть искомая сумма