(5/3)^x=(3/5)^x-2 как правильно решить ? помогите плж)


Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.
( 5/3 ) ^ х = ( 3/5 ) ^ х - 2
( 3/5 ) ^ - х = ( 3/5 ) ^ х - 2
- х = х - 2
- 2х = - 2
х = 1
Отвечает Овчинникова Лера.
Тут всё просто
( (\frac{5}{3} )^x = ( \frac{3}{5} )^(x-2)
( \frac{3}{5})^^-x=3/5^x-2
-x=x-2
-x-x=-2
-2x=-2
2x=2
x=1
Ответ : 1