Решите уравнение 7-5(3x+1)=5-5x


Ответы на вопрос

Отвечает Мыхалчыч Витя.
7-5(3x+1)=5-5x
7-15x-5=5-5x
5x-15x=5+5-7
-10x=3
x=-3/10