Хозяйка принеслапродовать яйца.все яйца у неё купили три покупательницы.первая купила половину всех

яиц и ещё пол-яйца,вторая-половину остатка и ещё пол-яйца,а третья оставшиеся 5 яиц.сколько яиц продала хозяйка

Ответы на вопрос

Отвечает Насыров Тимур.

Пусть всего х яиц. Первая купила яиц-х:2, вторая- х:4, половинки ихние в целом составляют одно яйцо..третья купила 5 яиц
составим уравнение: 

х:2-х:4-1=5

х/4=5+1
х/4=6
x=6*4
x=24
Ответ: было 24 яйца 

Отвечает Калинина Олеся.

Всего было 21 яйцо.

Первая купила 10 яиц и одну половинку.

Вторая купила 5 яиц и одну половинку.

Третья купила оставшиеся 5 яиц.