Разложите на множители:1) x^2-16 2)25-y^2 3)64b^2-a^2 4) 81-0,01x^6


Ответы на вопрос

Отвечает Кулаева Алина.
1. x^2-16=x^2-4^2=(x-4)(x+4)
2. 25-y^2=5^2-y^2=(5-y)(5+y)
3. 64b^2-a^2=8^2b^2-a^2=(8b-a)(8b+a)
4. 81-0.01x^6= 9^2-(0.1)^2 x^2= (9-0.1x)(9+0.1x)