Решите систему уравнений:{4x-15y=21{6x+25y=22


Ответы на вопрос

Отвечает Чупрун Матвей.

х=21+15у/4

Подставляем

6(21+15у/4)+25у=22

126+90у/4+25у=22 |*4 (домножаем на 4)

126+90у+100у=88

190у=-38

у=-0,2

Подставляем

4х+3=21

4х=18

х=4,5

 

 

{х=4,5

{у=-0,2

 

Не уверена, но скорее всего так.