Выполните действие а)-3,8-5,7б)-8,4+3,7в)3,9-8,4г)-2,9+7,3д)-2/9+5/6е)-1 3/4-2 1/12


Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
а)-3,8-5,7 = -9,5
б)-8,4+3,7 = -4,7
в)3,9-8,4 = -4,5
г)-2,9+7,3 = 4,4
д)-2/9+5/6 = -4/18+15/18=11/18
е)-1 3/4-2 1/12 = -7/3-25/12=-28/12-25/12=-53/12=-4 5/12