Как решить d(d+2)²-d³ упростить потом найти при значении d=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.
D (d^2+4d+4)-d^3=d^3+4d^2+4d-d^3=4d^2+4d=4*4+4*2=24