Помогите найти угол A в прямоугольном треугольнике ABC,где угол C прямой,катет a=4 см,гипотенуза c=

8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сырых Арина.
Sin A=a/c=4/8=1/2
A=arcsin(1/2)=30
Ответ: 30 градусов