ХЭЭЭЭЛП7 класс Средний возраст сотрудников отдела компьютерной вёрстки, в котором работали 12

человек, составлял 30,5 года. После того как из отдела уволился двадцатилетний Олег и на его место пришёл Игорь, средний возраст сотрудников отдела стал составлять 31,25 год. Сколько лет Игорю?

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Павел.
1) Игорь старше Олега, потому что после увольнения Олега и прихода Игоря средний возраст сотрудников отдела стал больше. 
2) 30,5 • 12 = 366. ( сумму возрастов сотрудников отдела)
3) 366 - 20 + х = 346 + х. ( возраст Игоря х)
4) 346+х/12 = 31 (средний возраст сотрудников отдела)
5) 346 + х = 372 => х = 26. 
Ответ. Игорю 26 лет