СРОЧНО Решите неравенство: 7х-3/2<4х+5/6


Ответы на вопрос

Отвечает Мирзобоев Мирзобой.
 \frac{7x-3}{2} \ \textless \ \frac{4x+5}{6} \\3(7x-3)\ \textless \ 4x+5\\21x-9\ \textless \ 4x+5\\17x\ \textless \ 14 \\x\ \textless \ \frac{14}{17}
Ответ: x(-∞; \frac{14}{17} )
Отвечает Биркун Иван.
7x-4x<5\6+3\2
3x<14\6
3x<7\3
x<7