Из деревни в город одновременно в одном направлении выехали велосипедист и мотоциклист.Скорость

велосипедиста равна 18 км/ч , что состовляет 3/7 скорости мотоциклиста.На каком расстоянии друг от друга окажутся велосипедист и мотоциклист через 32 минуты после выезда?

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Татьяна.
РЕШЕНИЕ
1)  V2 = 18 : 3/7 = 42 км/ч - скорость мото.
2) Vc = V2 - V1 = 42 - 18 = 24 км/ч - разность скоростей
3) S = Vc*tc = 24* (32/60) = 768/60 (или = 64/5) = 12.8 км - расстояние - ОТВЕТ