Найдите значение выражения : 3,8а+7,7+1,7b+2,5a+11,2+4.6b, если a+b+3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.

6,3а+6,3b+18,9      /:6,3

а+b+3=10, значит 

6,3а+6,3b+18,9=63

 

Отвечает Лобанова Аня.

сократи, получиться 6,3 (а+б) +12,9=?

 

но если а+б равно 10-3, то это равно 7

 

следовательно 6,3 умн на 7 =12,9=57