Два поезда вышли одновременно из двух городов и встретились на промежуточной станции через 4 часа.

Скорость одного 85км/ч, а другого на 5 км больше. Вычесли расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Рапар Альберт.
1) 85 + 5 = 90(км/час)            скорость второго поезда
2) 85 + 90 = 175(км/час)         общая скорость или скорость сближения
3) 175 * 4 = 700(км)                расстояние между городами
Ответ: 700 км
расстояние между городами.