2х²-5х-7=0найти сумму корнейи можно формулу этого решения


Ответы на вопрос

Отвечает Калиева Алия.
2х²-5х-7=0
делим уравнение на 2, чтобы перед икс в квадрате был коэффициент 1

x
² - 2,5x -3,5=0
по теореме виета сумма корней равно коэффициенту при икс с противоположным знаком, т.е.
x1 + x2 =2,5