Помогите решить: 5(х-3)-2(х-7)+7(2х+6)=7


Ответы на вопрос

Отвечает Абдуллаева Нурайя.
5x - 15 - 2x + 14 + 14x + 42 = 7
5x - 2x + 14x = 7 - 42 + 15 - 14
3x + 14x = 7 - 41
17x = - 34
x = - 34/17
x = - 2