укажите отрицательный корень уравнения 5х в квадрате + 7(х-2)=4х в квадрате -14


Ответы на вопрос

Отвечает Тупицына Илария.

 5х² + 7(х-2)=4х²-14

5х²+7х-14-4х²+14=0

х²+7х=0

х(х+7)=0

х=0 или х+7=0

             х=-7

ответ -7