Внесите множитель под знак корень а)2 корень из 5а б)2м в 3 степени корень из 3м в) -4с корень из 5с


Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Айгыыча.
A) 2 \sqrt{5a} = \sqrt{2 ^{2}*5a } = \sqrt{20a}
б) 2m ^{3} \sqrt{3m}= \sqrt{2 ^{2}*(m ^{3}) ^{2}*3m}= \sqrt{4 m^{6} *3m}= \sqrt{12 m^{7} }
в) -4c \sqrt{5c} =- \sqrt{4 ^{2}* c^{2} *5c }=-  \sqrt{16 c^{2}*5c } = -  \sqrt{80 c^{3} }