Как решить уравнение ?3-(х+5)=2-(3+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Вадим.
3-х-5=2-3-х
-х+х=2-3-3+5
х=1
Отвечает Демидов Максим.
Сначала нужно раскрыть скобки.Получится: 3-x-5=2-3-x. Затем переносим известное в одну сторону,а неизвестное в другую. -x+x=2-3+5+3 X=7