Как найти производную функции y=-((x^2+36x)/x)? Пытался сам решить, но запутался очень))


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадов Биродар.
Поделить почленно числитель на знаменатель x²/x=x  36x/x=36
Получим у=-(x+36)=-x-36
y'=-1
Ответ -1