Докажите тождество ( если не правильно - простите,но думаю понятно) 5х-2(х - 4) = 3х + 8


Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Соня.
Систем левую часть: 5х-2(х-4)=5х-2х+8=3х+8,а правая часть,3х+8 значит 3х+8=3х+8( тождество доказано)
Отвечает Sarkulova Raushan.
5x-2(x-4)=3x+8
5x-2x+8=3x+8
3x+8=3x+8