Один из катитов прямоугольного триугольника равен 12 см,а гипотенуза 13 см. найти второй катет и

площадь триугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Никита.
A^2=169-144=25
a=5
a ~ второй катет
S=a×b/2=12×5/2=30