Решите неравенства 1)Х^5+1 меньше 0 2)х^3 +3х^2+х-5 больше или равно 0 3) 2х^3+3х^2-3х-2 меньше или

равно 0 С решением ,пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеева Даша.
1) x^5<-1
x<-1
2) x^3+3x^2+x-5>\=0
(x^2+1)(x+3)(x+5)>\=0
X>\=1