Одна бригада за 5 дней убирает урожай с 60 га, а второй для этого потребуется на 1 день больше. С

какой площади смогут убрать урожай эти бригады за 4 дня, при совместной работе?

Ответы на вопрос

Отвечает Чак Валік.
60:5=12(га)-1 бригада за 1 день
60:6=10(га)-2 бригада за  1 день
(12+10)*4=88(га)
ответ:88 га
Отвечает Ливенский Саша.

1)60:5=12(га)-1 бригада за 1 день

2)60:(5+1)=10(га)-2 бригада за 1 день

3)12+10=22(га)-1и2 бригада за 1день

4)22*4=48(га)-1 и 2 бригада за 4 дня

1 и 2 бригаду уберут 48га урожая.