Путь от одного поселка до другого автомобилист проехал на 1 час быстрее, чем велосипедист.Найдите

расстояние между поселками, если скорость автомобиля 60 км/ч, а велосипедиста 20 км/ч.пожалуйста объясните как решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.
Пусть х (ч) время пути автомобиля, тогда
х+1 (ч) время пути велосипедиста
60х (км) расстояние между поселками
20(х+1) (км) расстояние между поселками
60х=20(х+1)
60х=20х+20
60х-20х=20
40х=20
х=0,5 (ч) время пути автомобиля
60*0,5=30  (км) расстояние между поселками
Отвечает Майоров Ярослав.
Пусть х - расстояние.
Время автомобиля: х/60
Время велосипеда: х/20
х/20-х/60=1
3х-х=60
2х=60
х=30