1)НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРОЖДЕНИЯ b/ во 2 : b /a во 2-и во 2 при а=0,2 и b=1,5 2)решите неравенство 2х

во 2-6х +4( или равно<) 0 1)- бесконечность 2) [1:2] 3)(1:2) 4)(- бесконечность :-2]

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Ольга.
Неравенство 2х² - 6х + 4 ≥ 0 графически представляет собой часть параболы, расположенную выше оси х.
Для нахождения точек пересечения параболой оси х надо выражение приравнять 0:
2х² - 6х + 4 = 0.
Квадратное уравнение, решаем относительно x: 
Ищем дискриминант:D=(-6)^2-4*2*4=36-4*2*4=36-8*4=36-32=4;
Дискриминант больше 0, уравнение имеет 2 корня:
x₁=(√4-(-6))/(2*2)=(2-(-6))/(2*2)=(2+6)/(2*2)=8/(2*2)=8/4=2;
x=(-4-(-6))/(2*2)=(-2-(-6))/(2*2)=(-2+6)/(2*2)=4/(2*2)=4/4=1.
Отсюда следует ответ:
≥ x ≥ 2.
Или другим образом записывается область определения функции:
(-00;1] [2:00) - здесь знак 00 - бесконечность.