Задача:вычислите массу оксида меди полученного при окислении 6,4 грамм меди. С решением пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Зацепин Кирилл.
2Cu+O2=2CuO Mr (CuO)=64+16=80 64÷128=X÷160 X=6.4×160÷128