Тригонометрия. Sin2x+2cos2x=1.Я в общем то знаю как решать,но никак не могу понять один момент.Есть

там в примере такая строчка 3sin^2 x-2sin xcos x-cos^2 x=0. Как получилось в начале 3???

Ответы на вопрос

Отвечает Мирошкина Ангелина.
Как получилось в начале 3.
2сos2x-1=2cos^2 x-2sin^2 x-cos^2 x-sin^2 x=-3sin^2 x+cos^2 x. затем поменяли знаки на противоположные и получили 
3sin^2 x-cos^2 x-2sinxcosx=0.
Отвечает Шадрин Максим.
Смотри приложенный файл