Решите что можете буду очень благодарен срочно!!!! 1)найдите производную функции f(x)=2^-3x:

2)Высота конуса 4, а образующая равна 5. Найдите боковую поверхность конуса: 3)какой угол образует с осью Ох касательная графику функции f(x)=(1-x)^3 проведенная в точке х=3:

Ответы на вопрос

Отвечает Минченкова Мария.
1) y'= 2^{-3x} *ln2*(-3)

найдем радиус по теореме Пифагора:
R= \sqrt{5^2-4^2} =3
Sбок=πRL
Sбок=π*3*5=15π

k=tgα
f '( x_{0} ) =k
f(x)=(1-x)^3
f'=3*(1-x)^2*(-1)=-3(1-x)^2
f(3)= - 8
f '(3)= - 12
y=f( x_{0} )+f ' ( x_{0} )(x- x_{0} )
y=-8-12(x-3)
y= - 12x+28
k=-12 
tgα=-12
α= - arctg 12