АВС найдите высоту СК треугольника ВС=16 АН=21 АВ=24


Ответы на вопрос

Отвечает Сакеней Куатжан.
Зная длину стороны BC и высоту AH, проведённую к этой стороне, найдём площадь треугольника ABC .   S = 1/2 BC * AH = 1/2 * 16 * 21 = 168 С другой стороны площадь этого треугольника равна S = 1/2 AB * CK отсюда CK = 2S : AB = 336 : 24 = 14