2а(в 3-й степени)+(а+а)(во 2-й степени)(5-2а) 8-(2+а)(3а+4) (1-х)(2+2х)+(2-х)(1-2х)

(х-2)(х-5)-(х-3)(х-4) Срочно помогите пожалуйста даю 30б.

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигина Лиза.
1)2a^2+a^2+a^2+2a^2(5-2a)=6a^2(5-2a)=30a^2-12a^3
2)8-(2+a)(3a+4)=8-(6a+8+3a^2+4a)=8-(3a^2+10a+8)=8-3a^2-10a-8=-3a^2-10a
3)2+2x-2x-2x^2+2-4x-x+2x^2= -5x+4
4)x^2-5x-2x+10-x^2-4x-3x+12= -14x+22