Со станции вышел товарный поезд со скоростью 36км/ч через 30мин в том же направлении вышел скорый

поезд со скоростью 72км/ч через какое время после выхода товарного поезда его нагонит скорый

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Ваня.

72-36=36 км/ч скорость сближения

36*0,5=18 км - было между поездами на момет выезда 2-го поезда

18/36=0,5 часа надо до встрчи