Задайте формулой линейную функцию график которой параллелен прямой у=2х-7 и пересекается с графиком

у=-8+3

Ответы на вопрос

Отвечает Старосвитский Максим.
Если параллелен, значит коэффициент К одинаков, К=2
Должен пересекаться с у=-8+3=-5, значит у1=у2

Например, у=2х-5 пересекается с у=-5 в точке (0;-5)