Одно число составляет 30% второго. Найти эти числа если одно из них меньше другого на 35


Ответы на вопрос

Отвечает Журавель Иван.
1) 100%-30%=70% от второго числа составляет разность чисел
2) 35:70*100=50 - второе число
3) 50-35=15 - первое число
ответ: 15 и 50
Отвечает Милян Домініка.
0,3у=у-35
-0,7у=-35
у=50
50-35=15-х