Укажите множество значение функции y=x^2+2x+7


Ответы на вопрос

Отвечает Андруцкий Даниил.
y=x^2+2x+7
x=-b/2a
x=-2/2=-1 =это вершина параболы
Дальше подставляешь -1 вместо x
y=-1^2+2(-1)+7
y=2-2+7
y=7 
Эта точка (-1;7).
Так как ветви направленны вверх, т.к. 
коэффициент a равен +1.
То y ≥ 7