9 КЛАСС! 5 маляров могли бы покрасить забор за 8 дней. За сколько дней покрасят тот же забор 10

маляров.

Ответы на вопрос

Отвечает Сегізбаев Ертлеу.
1)Пусть х дней нужно 10 малярам, чтобы покрасить забор.
2)Так как забор не меняет площадь, то как был 1,так и остался.
3)Составим пропорцию:
 \frac{8}{x}= \frac{10}{5}   \\ 8*5=10*x \\ 10x=40 \\ x=4
Таким образом, 10 малярам понадобится 4 дня на покраску забора.
Ответ: 4 дня.