Объем строительных работ(А) увеличился на 80%. На сколько процентов нужно увеличить число рабочих,

если производительность труда увеличится на 20%?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Катя.
А=pt     А-работа, р - производительность.   
A+0.8A=(p1+0.2p1)t
1.8A=1.2p1t  1,2р1=1,8р     

число рабочих надо увеличить на
1,8/1,2*100%=150%